গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার
কনটেন্টটি শেষ হাল-নাগাদ করা হয়েছে: শনিবার, ২৩ মে, ২০২৬ এ ১২:৩৭ PM
কন্টেন্ট: পাতা
কমিটি | ফোকাল পয়েন্ট কর্মকর্তা | সদস্য |
ওয়ান স্টপ সার্ভিস কমিটি |
| ১। মো: মোজাহিদুল ইসলাম ২। ইসতিয়াক আহমেদ ফোন: ০১৯১১৯৬৭৭৪৯ |
জেডিপিসি’র ওয়ান স্টপ সার্ভিস সংক্রান্ত কার্যক্রমঃ
জেডিপিসি বহুমুখী পাটপণ্যের ওয়ান স্টপ সার্ভিস এর মাধ্যমে সেবা দিয়ে থাকে।
১। জেডিপিসি পাটপণ্য উৎপাদনকারী উদ্যোক্তাদের উচ্চমূল্য সংযোজিত বহুমুখী পাটপণ্য উৎপাদনে সহায়তা প্রদান / সক্ষমতা অর্জনের জন্য বিভিন্ন ধরনের প্রশিক্ষণ আয়োজন করে থাকে।
২। প্রশিক্ষণপ্রাপ্তির পর জেডিপিসি উদ্যোক্তাগণকে কাঁচামাল ব্যাংকের মাধ্যমে পাটপণ্য তৈরীতে প্রয়োজনীয় কাঁচামাল সহজে, সুলভমূল্যে, একস্থান থেকে প্রাপ্তির সুবিধা দিয়ে থাকে।
৩। জেডিপিসি উদ্যোক্তাদের বহুমুখী পাটপণ্য বিক্রি এবং প্রচারের জন্য দেশব্যাপী একক ও যৌথ মেলার আয়োজন করে। দেশের বাইরে অনুষ্ঠিত মেলাতেও জেডিপিসি উদ্যোক্তাদের নিয়ে অংশগ্রহন করে থাকে।
৪। জেডিপিসি উদ্যোক্তাদের প্রয়োজনীয় যেকোন ধরনের পরামর্শমূলক সহযোগীতা দিয়ে থাকে।
ওয়ান স্টপ সার্ভিস কার্যক্রমের পরিধি বৃদ্ধির জন্য জেডিপিসি আরোও কিছু পদক্ষেপ গ্রহন করেছেঃ
ওয়ান স্টপ সার্ভিসকে আরোও সমৃদ্ধ ও গতিশীল করার জন্য জেডিপিসি’র বহুমুখী পাটপণ্যের প্রদর্শণী ও বিক্রয় কেন্দ্র স্থাপনের কাজ চলছে। এখানে সারা দেশের পাটপণ্য উদ্যোক্তারা তাদের পণ্য বিক্রয়ের সুযোগ পাবে এবং পাটপণ্য ক্রয়ে আগ্রহী ক্রেতাগণও এক স্থান থেকে পাটপণ্য কেনার সুযোগ পাবে।
এছাড়াও বিক্রয় কেন্দ্রের পাশাপাশি উদ্যোক্তাদের ডিজাইন সহায়তা দেয়ার জন্য ডিজাইন সাপোর্ট সেন্টার স্থাপনের পরিকল্পনা হাতে নেয়া হয়েছে যা কার্যকর হলে উদ্যোক্তাদের ডিজাইন সংক্রান্ত সমস্যারও সমাধান এখান থেকে দেয়া সম্ভব হবে।